Новые миниклеммы STB EKF

Новые миниклеммы STB EKFМиниклеммы пружинные STB EKF PROxima предназначены для подключения и разветвления фазных, нулевых проводников и проводников заземления различных сечений.

Особое преимущество новых клемм – компактный размер; они подходят для использования в ограниченном пространстве (в соединительных коробках, машинах, двигателях и т.д.).

В миниклеммах есть подпружиненные контакты, они обеспечивают безвинтовое крепление проводников. Подвод проводника осуществляется сбоку клеммы, для его присоединения/отсоединения необходимо нажать отверткой на пружину через отверстие.

Клеммы выполнены из качественного полиамида, не подверженного иссыханию и растрескиванию. Токоведущая пластина – из меди. Продукция рассчитана на применение в цепях переменного тока с напряжением до 800 В и частотой 50 Гц.

Миниклеммы доступны в разных цветах: сером, синем, желто-зеленом (земля). Дополнительно к ним выпускаются боковые заглушки для закрытия контактов конечной клеммы и крепление для установки на DIN-рейку.