Реле выбора фаз РВФ-02 (однофазные АВР) Меандр

АссортиментРеле выбора фаз РВФ-02 (однофазные АВР) Меандр

Наименование Артикул
Реле выбора фаз РВФ-02 АС230В УХЛ2 (однофазный АВР) 4640016932542
Реле выбора фаз РВФ-02 АС230В УХЛ4 (однофазный АВР) 4640016932559

 

Реле выбора фаз РВФ-02 (коммутатор фаз, переключатель фаз) однофазный блок автоматического ввода резерва подключается, как правило, к трёхфазной питающей сети и обеспечивает переключение однофазных потребителей на фазу питания оптимальную по уровню напряжения, при колебаниях или полных провалах питающего напряжения "рабочей" фазы. АВР обеспечивает постоянный мониторинг наличия и качества напряжения на фазах и, в зависимости от параметров, автоматически производит выбор наиболее оптимальной фазы и с высоким быстродействием переключает питание однофазной нагрузки на эту фазу. При переключении с фазы на фазу, для исключения межфазных замыканий, АВР проверяет отключение аварийной фазы, и только потом, включает резервную. 

В случае залипания контактов реле или контактора, АВР не переключает на другую фазу, даже при выходе напряжения в этой фазе за установленные пределы (защита от замыкания между фазами). 

РВФ-02 имеет функцию контроля состояния внешних контакторов (обрыв обмотки, выгорание контактов и т.д.). 

АВР может работать с 2-мя или 3-мя независимыми источниками однофазного напряжения, частотой от 45 до 65 Гц. Может использоваться в однофазной сети, а в качестве дополнительной фазы - электрогенератор. 

Применяется в сетях с нестабильным напряжением для питания систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, санкционированного доступа, производственного и технологического и прочего однофазного оборудования с непрерывным циклом работы. 

Имеется функция возврата на приоритетную фазу после переключения на резервную, т.е. возврата питания нагрузки от приоритетной фазы после восстановления напряжения.